Web3 растет в онлайн-поиске пока интерес к BTC снижается

Web3 растет в онлайн-поиске пока интерес к BTC снижается

Мировое криптосообщество начало переключать свой интерес с Bitcoin в Web3, что можно проследить по последним поисковым тенденциям в Google Trends.

Чтобы идти в ногу с последними инновациями, от децентрализованных приложений на основе блокчейна до невзаимозаменяемых токенов (NFT), криптоинвесторы и энтузиасты полагаются на поиск в Интернете, раскрывая свои истинные чувства в режиме реального времени. Совсем недавно поисковые запросы по термину «Bitcoin is dead»  достигли рекордно высокого уровня из-за пика беспокойства среди инвесторов на фоне продолжающихся в это время распродаж.

В результате продолжительного медвежьего рынка глобальный поиск информации связанной с Биткойном в Google достигли самого низкого уровня за год. С другой стороны, поиск Google для Web3 набрал обороты и зафиксировал рекордно высокий пик популярности в 2022 году.

Google Trends: Bitcoin vs Web3

Как показано выше, интерес к Web3 составляет 72, в то время как к биткойну это число снизилось до 27 — разница в три раза, исходя из пиковых данных.

При ближайшем рассмотрении видно, что интерес к BTC (на основе поиска в Google) наиболее высок в Сальвадоре, поддерживаемом сообществами, проживающими в Нигерии и Нидерландах. Тем не менее, Китай занимает первое место в поиске по Web3.

Интересно, что Нигерия входит в тройку лидеров по поисковым запросам Google как в Web3, так и в Bitcoin. Поддерживая местные интересы, правительство Нигерии недавно провело предварительные переговоры о создании экономической зоны, дружественной к криптовалютам, с криптовалютной биржей Binance.

Читайте также: