В сети Cardano наблюдается сильный рост объемов NFT

В сети Cardano наблюдается сильный рост объемов NFT

Блокчейн Cardano добился невероятного успеха, ворвавшись в тройку лучших сетей по объему торгов NFT. В течении последних 24 часов было продано NFT на основе Cardano на впечатляющую сумму $968 000, что составило рост объемов на 132%. В итоге, сеть Cardano обошла Immutable X и заняла свое почетное 3 место после Ethereum и Solana.

Что же вызвало такой скачок в объемах продаж? От части это было связано с увеличением торговли несколькими NFT-коллекциями, такими как Spacebudz и The Ape Society. Объем торговли этими двумя коллекциями увеличился на 1066% и 341% соответственно. Все это произошло за последние 24 часа и способствовало резкому скачку позиций Cardano.

Кроме того, по последним данным, множество трейдеров NFT мигрировали в Cardano из блокчейна Solana. Если учесть тот факт, что Solana является одним из лидеров в пространстве NFT, потеря нескольких крупных трейдеров является неприятным событием для сети.

Сможет ли Cardano закрепить такой результат и остаться в троейке лидеров, пока не ясно, но уже становится понятно, что сеть заинтересовала сообщество NFT.

Читайте также: