Wazirx, следуя за Binance, исключет USDC, USDP и TUSD

Wazirx следуя за Binance, исключет USDC, USDP и TUSD

19 сентября WazirX, одна из ведущих криптовалютных бирж Индии, объявила об исключении из списка стейблкоинов USDC, USDP и TUSD с 26 сентября, следуя примеру Binance.

Согласно заявлению биржи, депозиты USDC, USDP и TUSD уже приостановлены. Кроме того, пользователи должны будут вывести свои средства до 05 октября, иначе они будут автоматически конвертированы в BUSD, как это сделала Binance. USDT Tether по-прежнему будет поддерживаться.

«Автоконвертация будет выполнена не позднее 5 октября. После завершения автоматической конвертации пользователи смогут выводить USDC, USDP или TUSD в соотношении 1:1 со своих балансов BUSD».

Согласно WazirX, делистинг USDC, USDP и TUSD направлен на повышение ликвидности и эффективности капитала для пользователей, заявление, идентичное тому, что недавно сделала Binance, когда она исключила те же самые стейблкоины.

Как и Binance, WazirX закончил свое заявление, указав, что он может добавить другие важные стейблкоины, но биржа не предоставила дополнительной информации по этому поводу.

Отношения между Binance и WazirX непростые. На своем официальном сайте WazirX утверждает , что он связан с группой Binance, поэтому решение может соответствовать интересам Binance сделать BUSD одним из самых важных стейблкоинов в экосистеме, увеличив его рыночную капитализацию, которая в настоящее время составляет около $20,52 млрд.

Однако, как недавно сообщалось, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заявил в Твиттере, что его биржа не приобретала WazirX из-за проблем с оплатой, поэтому решение об исключении из листинга (по крайней мере, теоретически) не должно иметь ничего общего с его компанией.

Читайте также: