Mastercard подала очередную заявку на товарный знак в криптовалюте

Mastercard подала очередную заявку на товарный знак в криптовалюте

Адвокат по товарным знакам Майкл Кондоудис написал в твиттере о новом товарном знаке «Master Card Secure» в понедельник. Подача этих товарных знаков последовала за апрельской заявкой банковского гиганта на вход в метавселенную и принятие NFT.

В заявке, поданной 22 ноября говорится, что компания намерена предоставлять цифровые торговые площадки и мультимедийный контент, которые аутентифицируются с использованием невзаимозаменяемых токенов (NFT). Этот набор программ предназначен для приема и обработки различных форм виртуальных платежей, таких как виртуальные кредитные карты, виртуальные карты предоплаты и виртуальные дебетовые карты, а затем для предоставления этой информации в метавселенной и других виртуальных средах.

Компания также только что представила Crypto Source, программу, которая позволяет банкам предоставлять своим потребителям безопасные услуги по торговле биткойнами. Предприятия и инвесторы могли бы извлечь выгоду из якобы комплексных инструментов управления рисками в приложении. Помимо данных о криптоиндустрии, форма содержит следующие данные:

  • Консультации по оценке рисков, с которыми сталкивается бизнес.
  • Профессиональные услуги по оценке финансовых рисков.
  • Облегчение доступа к данным, касающимся цифровой валюты.
  • Тренинг по управлению рисками с советами экспертов. Тренинг для предприятий по оценке рисков, связанных с криптовалютными транзакциями.
  • Криптографические транзакции можно отслеживать и анализировать в режиме реального времени благодаря приложению SaaS.
  • Предоставление платформы SaaS для оценки рисков мошенничества, соблюдения нормативных требований и репутационных рисков, связанных с криптовалютой.

Читайте также: