TVL сети Base превысил $2 миллиарда

TVL сети Base превысил $2 миллиарда

Base, сеть 2 уровня для масштабирования Ethereum, увеличила свою общую заблокированную стоимость (TVL) в 2 раза и достигло $2,13 миллиарда менее чем за месяц благодаря продолжающемуся безумию мемкоинов.

27 февраля, через 226 дней после запуска, сеть Base преодолела отметку TVL в $1 миллиард, а спустя всего 25 дней спустя достигла TVL размером в $2 миллиарда.

Данные аналитической платформы DefiLlama показывают, что быстрое накопление TVL является свидетельством растущей популярности сети и ее принятия в криптосообществе.

Считается, что на рост TVL Base в значительной степени повлиял рост количества мемкоинов на ее платформе, что отражает недавнюю тенденцию, которая пошла на пользу сети Solana. Предполагается, что мемкоины, цифровые активы, которые часто начинаются как интернет-шутки, являются движущей силой принятия и роста сети Base.

Некоторые члены сообщества отмечают потенциальный сдвиг интереса с Solana на Base, особенно в контексте деятельности по торговле монетами-мемами.

Безумие на Solana в отношении мемкоинов было подчеркнуто такой монетой, как Dogwifhat (WIF), рыночная капитализация которой достигла рекордно высокой отметки в $2,84 миллиарда. Точно так же Book of Meme (BOME) и Slerf (SLERF) достигли значительной рыночной капитализации вскоре после их запуска на Solana.

В сети Base мем-монеты, DEGEN, NORMIE, CHAD и BRETT, набирают обороты, хотя рыночная капитализация еще не достигла высот мемкоинов в сети Solana.

В дополнение к привлекательности сети Base, криптовалютная биржа Coinbase стоящая за ней, разрабатывает собственный кошелек, поддерживающий абстракцию учетной записи (ERC-4337). Кошелек призван упростить торговый опыт для 100 миллионов зарегистрированных пользователей Coinbase, устраняя необходимость запоминать начальные фразы или закрытые ключи, тем самым потенциально ускоряя внедрение и использование сети Base.

Читайте также: