Сеть Polygon zkEVM столкнулась с простоем из-за проблемы с секвенсором

Сеть Polygon zkEVM столкнулась с простоем из-за проблемы с секвенсором

Компания Polygon Labs сообщила, что ее бета-версия виртуальной машины Ethereum с нулевым разглашением Polygon zkEVM столкнулась с простоем из-за проблемы с секвенсором, о чем было написано в официальной учетной записи в Twitter.

Несмотря на неудачу, Polygon заявила, что другие аспекты ее экосистемы, такие как сеть Polygon PoS и другие сети, разработанные с помощью пакета разработки программного обеспечения Polygon, остались незатронутыми.

Компания заверила свое сообщество, что активно работает над решением проблемы и предоставит подробный анализ, как только проблема будет решена.

Ожидание выпуска zkEVM второго поколения продолжает расти, обещая улучшения для повышения производительности. На момент написания Polygon не предоставил никаких дополнительных обновлений относительно статуса бета-версии основной сети zkEVM.

Инициатива Polygon zkEVM началась в марте 2023 года с запуска бета-версии основной сети. Цель состояла в том, чтобы улучшить развертывание смарт-контрактов, повысить окончательность транзакций и снизить комиссионные затраты. 

По последним данным, инцидент не оказал влияния на цену MATIC. За последние 24 часа монета продемонстрировала скромный рост на 0,9% и в настоящее время торгуется на уровне $1,00.

Читайте также: