Киты переместили еще $18,5 млн в токенах ARB на биржи

Киты переместили еще $18,5 млн в токенах ARB на биржи

Еще одна группа китов, владеющих токенами Arbitrum (ARB), переместила свои монеты на централизованные биржи после выпуска разблокировки большого количества токенов в начале марта. 

23 марта платформа данных блокчейна Lookonchain обнаружила еще четыре кошелька, перемещающих токены ARB на биржи после разблокировки токенов на сумму $2,32 миллиарда долларов 16 марта.

Киты перевели 11,34 миллиона токенов ARB на Binance в рамках четырех различных транзакций. На момент передачи эти активы стоили $18,5 миллионов.

Это событие последовало за очередной серией переводов на прошлой неделе, когда 11 китов разместили ARB на биржах. 18 марта Lookonchain сообщил, что киты перевели на биржи токенов ARB на сумму $58 миллионов.

Передача произошла после того, как проект блокчейна второго уровня Arbitrum выпустил токены на сумму $2,3 миллиарда после периода перехода прав. Проект выделил 673,5 миллиона токенов ARB для своих советников и членов команды, а 438,25 миллиона токенов ARB предназначались для инвесторов.

Через несколько недель после разблокировки токена цены ARB начали снижаться. 13 марта токен ARB достиг максимума в $2,22. Однако 16 марта, когда токены были разблокированы, цены упали до $1,84.

За последние семь дней токен упал до $1,48 19 марта, но достиг максимума в $1,79 21 марта. На момент написания токен колеблется на уровне $1,70.

По данным аналитической платформы CoinGecko, текущая цена ARB почти на 29% ниже по сравнению с новым историческим максимумом в 2,39 12 января.

Хотя разблокировка токенов, похоже, уже оказала влияние на цены, это, возможно, не конец нисходящей тенденции цен.

Трекер крипто-вестинга Token Unlocks показывает, что 16 апреля Arbitrum планирует выпустить еще 92,65 миллиона токенов ARB для своих консультантов, команды и инвесторов.

Читайте также: