Тип Дрейпер настроен по бычьи в отношении Bitcoin

Тип Дрейпер настроен по бычьи в отношении Bitcoin

Тим Дрейпер, венчурный капиталист, известный своими ранними инвестициями в Bitcoin, объяснил свою позицию, когда речь идет о стоимости биткойна в текущей рыночной ситуации. В интервью, которое транслировалось CNBC, Дрейпер объяснил, что важность биткойнов в условиях спада, который переживают криптовалюты и традиционные рынки, связана с его чертами хеджирования инфляции.

Дрейпер сказал CNBC:

«Я по-прежнему верю в биткойн, потому что это отличная защита от инфляции, и когда спекулянты уйдут, он будет расходиться с акциями технологических компаний. Я верю, что акции технологических компаний будут продолжать падать, пока процентные ставки продолжают расти».

Он расширил свое видение биткойна как актива хеджирования инфляции, заявив, что эта черта валюты может быть оценена только в долгосрочной перспективе, и отметил, что она также обеспечивает безопасное убежище от плохого управления и чрезмерного регулирования.

Преимущества биткойнов и чрезмерное регулирование

Дрейпер, который первым инвестировал в биткойн через аукцион почти на 30 тысяч долларов, организованный Службой маршалов США еще в 2014 году , считает , что биткойн имеет место в будущем как альтернативная финансовая система, отделенная от фиатного мира.

По этому поводу Дрейпер заявил:

«Я могу свободно перемещать биткойны по всему миру, а безопасность обеспечивают сотни тысяч майнеров, следящих за блокчейном. Наступит момент, когда я смогу купить еду, одежду и жилье за ​​биткойны, и не будет необходимости в бумажной валюте, контролируемой правительствами и банками».

Венчурный капиталист также считает, что, несмотря на все проблемы, которые вызывают инвестиции в биткойны в Сальвадоре, они спровоцировали волну инноваций, которая заставляет компании в этом секторе переезжать в Сальвадор из-за крипто-дружественной политики и правил. Он пришел к выводу:

«Все новаторы идут туда, потому что наше правительство чрезмерно регулирует, и поэтому мы теряем инновации, потому что у нас слишком много регулирования».

Читайте также: