Bitcoin — единственные деньги Интернета, говорит Джек Дорси

Bitcoin - единственные деньги Интернета

В «День инвестора Block» откровенный генеральный директор Джек Дорси раскрыл свои амбиции превратить платежную компанию в цифрового гиганта с присутствием в нескольких измерениях и подтвердил свою непоколебимую веру в будущее технологии блокчейна и биткойнов. Он утверждал, что BTC — единственный кандидат на деньги Интернета.

Экосистема блоков

Поскольку бизнес Black вырос до такой степени, что охватывает почти все сферы экономической деятельности, глава компании сказал, что его невозможно отнести к какой-то одной категории.

«Мы больше не просто платежная компания. Многое изменилось с момента нашего последнего дня инвестора».

Стоит отметить, что слова прозвучали в первый за последние пять лет День инвестора компании.

Генеральный директор Block подчеркнул, что криптографический бизнес и бизнес потоковой передачи музыки следует рассматривать как «экосистему». Он также отметил, что усилия фирмы в области биткойнов, частично проиллюстрированные ее банковским приложением Cash, обеспечивающим одноранговые платежи и транзакции BTC, по-прежнему будут основной стратегией компании.

Bitcoin как единственные интернет-деньги

Согласно стенограмме , полученной CNBC, Дорси прокомментировал относительную медлительность развития событий вокруг Биткойна, заявив, что для осуществления хранения и передачи денег требуется «преднамеренность».

Криптовалютные усилия Block включают в себя аппаратный Bitcoin-кошелек, со встроенной систему майнинга BTC, ориентированный на разработчиков с открытым исходным кодом под названием TBD и Spiral (ранее известную как Square Crypto) для продвижения и использования актива.

Bitcoin-максималист снова заявил о своем сосредоточении на основной криптовалюте, поскольку он видит в ней единственные деньги для Интернета:

«Интернет требует собственной валюты, и, глядя на всю экосистему технологий, чтобы выполнить эту роль, становится ясно, что биткойн в настоящее время является единственным кандидатом».

Прибыль — это ключ

В день инвестора финансовый директор Block Амрита Ахуджа заявила, что маржа прибыли является ключевым показателем, о котором компания заботится гораздо больше, чем о других показателях роста. Маржа прибыли Block составила 34%, а его всеобъемлющее приложение Cash App принесло 12%.

Ахуджа отметил, что Afterpay — австралийская финтех-компания, приобретенная Block в начале этого года в рамках сделки на 29 миллиардов долларов, — завоевала популярность среди молодого поколения, которое, как правило, «откровенно скептически относится к традиционным формам кредита, которые оставляют людей в долговой спирали».

Дорси рассматривал приобретение Tidal, компании Jay-Z, занимающейся потоковой передачей музыки, как критическую ставку на экономику создателей, поскольку он видел, что растущая область с огромными возможностями заставит артистов получать доходы, как это делают малые предприятия.

Читайте также: