Основная сеть Sui запущена

Основная сеть Sui Network запущена

Согласно официальному заявлению Sui Foundation, основная сеть Sui Network была запущена в 12:00 UTC. Многие глобальные криптотовалютные биржи поддержали запуск основной сети Sui, что позволило инвесторам покупать и продавать новый токен SUI.

Криптовалютная биржа Binance начала торговлю SUI сразу после запуска основной сети. Платформа позволила пользователям торговать SUI к таким криптовалютам как BTC, BNB и USDT, а также к таким фиатным валютам, как EURO и турецкие лиры в 12:15 UTC.

Другие крупные биржи, в том числе Huobi, KuCoin, ByBit, OKX и Poloniex, также провели листинго токена SUI. KuCoin отметил , что он также планирует разместить маржинальные фьючерсы SUI/USDT и торговую пару SUI/USDT с изолированной маржой, когда ее «ликвидность будет соответствовать требованиям».

Некоторые южнокорейские биржи присоединились к глобальной шумихе вокруг SUI. Upbit — одна из тех бирж, которые провели листинг и запустили торговлю SUI 3 мая.

На бирже Bybit торги стартовали с отметки $0,1 и в моменте цена достигала почти $2. На момент публикации цена токена SUI стабилизировалась и он торгует на отметке $1,33.

Даже текущая цена SUI значительно выше, чем была во время продажи токенов (IEO на Bybit, Kucoin и OKX) в апреле. Биржи Kucoin и OKX предлагали токены SUI по $0.1, а тем, кому посчастливилось получить аллокацию на бирже Bybit, смогли приобрести токены по $0,03.

Пользователи Binance внесли огромные суммы криптовалюты для фарма токенов SUI перед запуском основной сети. Согласно данным, пользователи Binance поставили почти $4 миллиарда в Binance Coin (BNB) и и TrueUSD (TUSD) в Binance Launchpool для фарма $40 миллионов токенов SUI. На момент написания общая стоимость всех этих токенов составляет $53 миллиона.

Читайте также: