Dymension запускает накопительный пакет EVM с поддержкой IBC в тестовой сети

Dymension запускает накопительный пакет EVM с поддержкой IBC в тестовой сети

Dymension, стартап специализирующийся на масштабировании блокчейна, объявил о запуске первого в мире накопительного пакета EVM с поддержкой IBC в тестовой сети в сотрудничестве с Evmos Core Teams и Celestia.

Последнее предложение является частью дорожной карты Dymension по созданию и запуску новой экосистемы накопительных пакетов с поддержкой IBC. Сотрудничество, с другой стороны, обеспечит «превосходный» доступ блокчейна EVM к экосистеме Cosmos.

Согласно пресс-релизу, первое приложение EVM RollApp развертывается на первоначальном испытательном полигоне платформы под названием «35-C». Он был запущен в сотрудничестве с командой разработчиков Evmos Core, поскольку RollApp использует Ethermint, который является реализацией виртуальной машины Ethereum, построенной поверх RollApp от Dymension.

Новое приложение EVM RollApp использует токен EVMOS в качестве газового токена. Ему также поручено обновлять свое состояние в Dymension Hub и публиковать данные в тестовой сети Celestia «Mocha».

RollApp будет иметь форк Uniswap v2 и индивидуальный интерфейс. По сути, это часть проверки концепции, чтобы показать, как любой может беспрепятственно развернуть свое собственное приложение RollApp и разместить приложения EVM dApp.

Разработчики также смогут разветвить любое децентрализованное приложение (dApp) на основе EVM и развернуть его в RollApp с помощью технологии Dymension. Между тем, RollApp поддерживает IBC, что позволяет ему изначально подключаться ко всей экосистеме Cosmos, тем самым устраняя риски, связанные с использование межсетевого моста.

Комментируя событие, Ишай Харел, генеральный директор и соучредитель Dymension Lab, сказал:

«Рад, что тесно сотрудничал с командой Evmos для достижения этой вехи. С первым в мире накопительным пакетом EVM с поддержкой IBC, развернутым в тестовой сети, мы стали на один шаг ближе к предоставлению масштабируемых и совместимых блокчейн-решений более широкому сообществу. Это только начало нашего пути, и мы с нетерпением ждем продолжения расширения границ возможного с помощью технологии на основе EVM».

В дальнейшем платформа также планирует позволить более широкому сообществу сетей Cosmos создавать свои собственные приложения RollApp. Ожидается, что такой шаг создаст возможность тысячам разработчиков EVM для развертывания более производительных децентрализованных приложений (dApps), которые могут подключаться к экосистеме IBC.

Читайте также: