Сообщество Stargate предлагает удалить пул Fantom USDC

Сообщество Stargate предлагает удалить пул Fantom USDC для снижения рисков

Stargate, межсетевой мостовой протокол LayerZero, отреагировал на недавний форс-мажорный инцидент, влияющий на Multichain, и на проблемы связанные с anyUSDC, стабильным токеном в сети Fantom, эмитированным Multichain. 

Чтобы решить эти проблемы и защитить экосистему, Stargate представила комплексное предложение и запустила систему голосования с одним выбором для снижения рисков и целостности экосистемы. Период голосования по предложению начался 27 мая 2023. и закончится 30 мая 2023.

В рамках предложения начальный шаг включает прекращение эмиссии STG в пулах Fantom. Это действие Stargate направлено на то, чтобы временно приостановить эмиссию и смягчить потенциальные сбои, возникающие из-за неопределенностей, связанных с Multichain.

На данный момент в общей сложности 1,7 миллиона проверенных членов сообщества Stargate проголосовали за это предложение. Эта цифра показывает, что около 96,55% сообщества согласны с предложением.

Впоследствии Stargate намеревается изолировать пулы Fantom от всех других пулов в сети, гарантируя предотвращение любого возможного загрязнения или негативного воздействия на более широкую экосистему Stargate. В настоящее время объем депонированных средств LP в этом пуле составляет примерно $11,4 миллиона.

25 мая Binance объявила о временном прекращении депозитов токенов, связанных с Multichain. В сочетании с техническими мерами Stargate признает важность облегчения плавного перехода для своих поставщиков ликвидности. В предложении подчеркивается важность внесения текущих LP в белый список, что позволит им выкупить их LP в альтернативных блокчейнах.

Читайте также: