Ошибка Aave v2 в сети Polygon блокирует работу некоторых пулов

Ошибка Aave v2 в сети Polygon блокирует работу некоторых пулов

Ошибка в старой версии протокола крипто-кредитования Aave блокирует взаимодействие пользователей с Wrapped Ether (WETH), Tether (USDT), пулами Wrapped Bitcoin (WBTC) или Wrapped Matic (WMATIC) в версии протокола Aave v2 на Polygon. Ошибка была вызвана последним обновлением, которое привело к застреванию в протоколе сумму около $110 миллионов.

Согласно предложению от 19 мая, разработчики предлагают развернуть патч, который устранит данную ошибку. В предложении говорится, что в настоящее время пользователи не могут предоставлять больше этих активов, брать взаймы, возвращать или снимать средства. Хотя вывод средств в настоящее время невозможен, команда заявила, что средства находятся в безопасности, поскольку ошибка может быть исправлена ​​после голосования руководства.

Ошибка затрагивает только Aave v2 на Polygon. Aave v3 — самая последняя версия — остается неизменной, как и развертывание v2 в Ethereum или Avalanche.

Ошибка возникала из-за исправления кривой процентной ставки от 16 мая, примененного ко всем развертываниям v2. Реализация Polygon v2 использует несколько иной список определений функций для своих контрактов стратегии ставок по сравнению с реализациями Ethereum и Avalanche. Но изменения кривой процентной ставки не учитывали эту разницу, в результате чего ошибка проявилась только в Polygon.

Новое предложение просит руководящий орган Aave, Aave DAO, утвердить изменения кода только в версии Polygon для исправления ошибки. Голосование планируется начать 20 мая и продлить до 23 мая, говорится в предложении.

Читайте также: