BitDAO предлагает заменить токен BIT

BitDAO предлагает заменить токен BIT

Предложение, направленное на применение принципа «Один бренд, один токен», было вынесено на голосование по моментальному снимку BitDAO и призывает заменить токен BIT новым токеном управления. Речь идет не просто о смене тикера, а о полном перевыпуске токена с новым тикером.

Согласно предложению BIP-21, экосистема BitDAO — управление BitDAO и блокчейн-продукт Mantle — будут объединены в Mantle. Процессы управления и управление казначейством останутся без изменений, но после одобрения сообщества держатели BIT пройдут процесс конвертации токенов в новый токен новой экосистемы.

Этот шаг будет предшествовать запуску основной сети Mantle, масштабируемого протокола уровня 2 (Layer2), построенного поверх Ethereum, который должен состояться в ближайшие недели. BitDAO поддерживается криптобиржей Bybit, а также Pantera Capital, Dragonfly и венчурным капиталистом Питером Тилем.

Преобразование токенов может ввести фиксированный обменный курс для всех пользователей, сохраняя все права управления и другие интересы, в соответствии с описанием BIP-21. Постепенный процесс конвертации будет доступен на разных каналах, и у владельцев будет график конвертации токенов.

Правила и коэффициенты конвертации токенов должны применяться ко всем держателям токенов в равной степени, и держатели не обязаны предпринимать какие-либо действия заранее, говорится в предложении. Подробная информация о планах преобразования токенов будет обсуждаться, если BIP-21 будет одобрен.

BitDAO утверждает, что оптимизация бренда направлена ​​на снижение сложности экосистемы BIT. 

«Существует сложность в отношении того, следует ли оценивать BIT за его компонент управления, компонент продукта или некоторую комбинацию», — говорится в предложении.

Наряду с заменой токенов BitDAO стремится улучшить свою токеномику за счет ускорения взносов и оставшихся графиков вестинга с момента его запуска в 2021 году, что означает, что никакие невыполненные графики вестинга не будут унаследованы от первоначального запуска BitDAO.

Голосование по предложению открыто до 19 мая. На момент написания предложение получило 100%-ную поддержку от более чем 25 миллионов голосов в токенах BIT. На форуме управления BitDAO члены сообщества высказались в поддержку объединения брендов.

«Объединение брендов перед выпуском основной сети Mantle — это стратегический шаг, который поможет создать единую идентичность для экосистемы. Это гарантирует, что пользователи, разработчики и держатели токенов смогут связать токен и его ценностное предложение с брендом Mantle» — написал член DAO.

Читайте также: