Star Atlas публикует отчет о состоянии экономики за четвертый квартал 2022 года

Star Atlas публикует отчет о состоянии экономики за четвертый квартал 2022 года

Star Atlas, космическая ролевая игра на блокчейне Solana, опубликовала экономический отчет за четвертый квартал 2022 года, в котором представлен обзор ее экосистемы. Несмотря на то, что взлетно-посадочная полоса проекта пострадала от краха FTX, игровая метавселенная осталась жизнеспособной благодаря своему сообществу.

За последний квартал 2022 года общее богатство сообщества Star Atlas сократилось на 54,8%, при этом главным образом на потери повлияли цены на корабли и токены ATLAS. Однако в отчете отмечается, что это не привело к сокращению численности экосистемы. 

Наоборот, команда заметила, что многие новые кошельки присоединились к экосистеме за счет покупок кораблей. С 1 сентября по 30 ноября в игру вошли 808 новых кошельков через токен POLIS, 3 281 через токен ATLAS и 2 583 через покупку кораблей. 

Тем не менее, совокупная дневная доходность и уровень занятости в ATLAS продолжали падать по всем направлениям в четвертом квартале 2022 года. ATMTA Inc., разработчик Star Atlas, объяснила это снижение переоценкой стоимости кораблей в июле и выводом флота из-за волатильности криптовалюты в ноябре. 

После того, как ATMTA объявила о своем контакте с FTX, была запущена гражданская инициатива в форме опроса сообщества по спасению. Это привело к рождению двухэтапного плана восстановления — Стартовой последовательности Золотой эры, — который включал серию продаж кораблей со скидкой. К декабрю 2022 года команде удалось собрать $534 701 для расширения взлетно-посадочной полосы проекта.

«Подводя итог, можно сказать, что экосистема Star Atlas хорошо себя зарекомендовала в квартальном развитии, — пишет ATMTA Inc. — Усилия сообщества Star Atlas, поддерживаемые повышающей стабильность инфраструктурой, дали ощутимые результаты».

Заинтересованные лица могут ознакомиться с полным экономическим отчетом Star Atlas за четвертый квартал 2022 года здесь.

Читайте также: