Angelic — первая MMORPG AAA-игра на ImmutableX

Angelic - первая MMORPG AAA-игра на ImmutableX

Metaverse Game Studios запустила свою первую массовую многопользовательскую ролевую онлайн-игру (MMORPG) в формате Web3 на ImmutableX. Angelic — это игра класса ААА, в которой используются функции владения активами Web3. Игра построена на протоколе второго слоя (Layer 2) для масштабирования Ethereum, чтобы обеспечить возможность массовых и быстрых транзакций между игроками.

«Нам невероятно повезло найти партнера, который разделяет те же ценности, что и Angelic», — сказала Анастасия Вольгемут, операционный директор Metaverse Games Studios. «Используя ImmutableX, наши пользователи могут воспользоваться преимуществами быстрой, безопасной и безгазовой чеканки, а также бесперебойного и качественного игрового процесса».

Metaverse Game Studios поддерживается некоторыми ведущими инвестиционными блокчейн-компаниями, включая Animoca Brands и Everyrealm, а также глобальной венчурной компанией Pantera Capital.

Запуск также связан с посевным раундом компании в размере $10 миллионов, объявленным в марте 2022 года.

Кинематографичный геймплей Angelic включает структуры и миры, созданные с помощью фотореалистичной графики Unreal Engine 5. Действие мрачной научно-фантастической стратегической ролевой игры происходит в совместной вселенной, где игроки могут участвовать в боях, чтобы зарабатывать внутриигровые активы и токены, работающие на технологии блокчейн.

Игроки могут собирать активы и объединяться в гильдии, которые можно использовать для управления секторами кинематографической вселенной и многого другого.

Статус AAA позволяет традиционным геймерам наслаждаться Angelic так же, как и любой высококачественной MMORPG. Игра создана с расчетом на обычных геймеров, уделяя особое внимание качеству и добавляя элементы блокчейна для удовлетворения потребностей геймеров.

Angelic не зависит от сети и размещается за ее пределами. Она также имеет возможность подключаться к любому блокчейну через специально созданную серверную часть.

С платформой ImmutableX, использующей доказательства с нулевым разглашением (Zero-Knowledge Proof) для обеспечения бесконечной масштабируемости, Angelic может создать игровую экономику, управляемую сообществом, с собственностью игроков и невзаимозаменяемыми токенами (NFT).

«Приятно видеть, что известные игровые компании уровня AAA, такие как Metaverse Games Studios, активно используют цифровую собственность и игровые модели, управляемые игроками. Мы рады предложить полный набор инструментов и решений ImmutableX и сотрудничать с их командой, чтобы предоставить всем игрокам Angelic максимально справедливый, инклюзивный и инновационный опыт Web3», — отметил Эндрю Сороковский, вице-президент по глобальному развитию бизнеса в Immutable.

Альфа-тестирование Angelic запланировано на январь, а публичный запуск запланирован на февраль 2023 года.

Читайте также: