Секретная служба США раскрывает интригующую коллекцию NFT

Секретная служба США раскрывает интригующую коллекцию NFT

Сочетая традиционное правоприменение и новую цифровую культуру, команда секретной службы США выставила на торговой площадке OpenSea свою коллекцию NFT под названием «United States Secret Service San Fransicso Field Office«.

Группа «Альянс технологий цифровых активов (DATA)» при Секретной службе впервые обсудила создание коллекции NFT во время Reddit AMA 16 мая. С тех пор ее инициатива Web3 вызывала вопросы, и до сих пор активы оставалось загадкой, скрывающейся под маской малообъяснения.

Цифровой шерлок, стоящий за проектом, Эндрю Фрей, наконец-то коснулся основы того, насколько смелым заявлением является находка цифрового искусства. В недавнем интервью он объяснил, насколько агентству любопытно, что лежит в безграничном крипто пространстве. 

Роль NFT, созданных членами DATA Squad, заключалась в том, чтобы вникнуть в сложности работы NFT — и какой лучший способ исследовать такие активы, чем самостоятельное создание коллекции?

Каждый агент из отряда DATA создал особый NFT, каждый из которых настроен для представления членов секретной службы, особенно с упором на регион Сан-Франциско (где базируется служба).

Хотя эти NFT, безусловно, не самые желанные на рынке, некоторые активы получили многочисленные предложения, варьирующиеся от 0,0028 ETH (~$5) до 0,02 ETH (~$37). К счастью, коллекция NFT была создана как творческий, забавный и экспериментальный выход, а не для получения финансовой выгоды, выступая в качестве мощного символа преданности и участия DATA Squads в ландшафте Web3.

Без сомнения, участие Секретной службы в сфере NFT — интригующий поворот по сравнению с ее типичным рабочим повествованием. Инициатива олицетворяет цифровое правоприменение, показывая, как правоприменение может представить себя в криптовалютном пространстве.

Читайте также: