Почта Фарерских островов выпускает марки со встроенным NFT

Почта Фарерских островов выпускает марки со встроенным NFT

Почтовая служба Фарерских островов выпустила новую серию физических марок Stamps of Maybe, цифровая копия которых хранится в блокчейне в качестве невзаимозаменяемого токена (NFT), но по-прежнему служит фактической почтовой маркой. 

23 июня официальный сайт Posta Faroe Islands по выдаче почтовых отправлений объявил, что автономный регион выпустил свою первую коллекцию крипто-марок под названием Stamps of Maybe в сотрудничестве с VariusSystems. 

По данным почтовой службы, у каждой физической марки есть цифровая версия, хранящаяся в блокчейне, что позволяет пользователям влиять на создание марки, повышая ее редкость. 

Майкл Дорнер, генеральный директор VariusSystems, сказал после участия в саммите Всемирного почтового союза в Организации Объединенных Наций (ООН), что он видит, как страны во всем мире заинтересованы в новых вариантах использования новых технологий.

«Мы почувствовали огромный интерес не только к маркам NFT, но и к технологии блокчейн и к тому, как эта цифровая революция с децентрализованными блокчейнами может помочь их бизнесу расти и оставаться на шаг впереди».

Марки в коллекции Фарерских островов связаны с местной метеостанцией Фарерских островов Veðurstova Føroya и используют данные о погоде в реальном времени во время активации, чтобы влиять на то, как выглядит цифровая версия марок. 

Читайте также: