Энтони Скарамуччи предсказывает, когда Bitcoin станет страховкой от инфляции

Энтони Скарамуччи предсказывает, когда Bitcoin станет страховкой от инфляции

Несмотря на то, что он открыто поддерживает биткойн, основатель инвестиционной компании SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи считает, что актив еще не достиг статуса хеджирования от инфляции. По его мнению, это произойдет, когда количество кошельков BTC достигнет миллиарда.

Кроме того, бывший чиновник Белого дома высказал мнение, что основная криптовалюта станет предметом массового принятия, если гигантские институты, такие как BlackRock, представят связанные с ней продукты.

В интервью для CNBC Скарамуччи утверждал, что инвестирование в Bitcoin для сохранения богатства в текущей инфляционной ситуации не является подходящей стратегией на данный момент. Он ожидает, что актив станет «достаточно зрелым» и будет иметь эти функции, как только он достигнет миллиарда кошельков по всему миру.

Американец признался, что вошел в экосистему BTC, когда было всего 80 миллионов кошельков, а сегодня это число выросло примерно до 300 миллионов.

Как и в некоторых из своих предыдущих выступлений, Скарамуччи заявил, что ведущий цифровой актив все еще находится в зачаточном состоянии, и, как и любой другой инновации, ему нужно время, чтобы преодолеть свою волатильность и зарекомендовать себя в качестве предпочтительного варианта для инвестиций.

Не так давно он сравнил продолжающуюся криптозиму с пузырем доткомов в 2000-х. Последний ликвидировал множество бессмысленных проектов, но некоторые, такие как Amazon и eBay, пережили крах и теперь являются лидерами в своей области. Скарамуччи считает, что медвежий рынок в индустрии цифровых активов будет иметь такой же эффект, и Bitcoin в конечном итоге определенно выйдет победителем.

Впоследствии финансист, который некоторое время занимал должность директора по коммуникациям Белого дома при администрации Дональда Трампа, считает, что гигантское учреждение может значительно повысить уровень принятия биткойнов:

«Люди не уделяют должного внимания тому, что делает BlackRock. Если Ларри Финк и его команда создают продукт, связанный с BTC, который говорит вам, что существует институциональный спрос… Я думаю, что это огромная вещь, которая не была изложена в должной мере».

Читайте также: