Майнеры продали почти 6000 BTC на фоне последнего ралли

Майнеры продали почти 6000 BTC на фоне последнего ралли

Это был тяжелый год для майнеров, которым пришлось продавать свои монеты, чтобы покрывать расходы и расширять финансирование, а также для погашения долгов. Но для некоторых майнеров эта тенденция, похоже, сохраняется и в третьем квартале года.

Цена BTC успешно выросла, прежде чем столкнуться с отклонением около уровня $25 000. С тех пор он находится в нисходящем тренде. Это привело к растущему давлению со стороны продавцов Bitcoin-майнеров. Однако во время краткосрочного подъема в начале августа им удалось получить некоторую прибыль, продав свои криптовалюты.

Согласно данным CryptoQuant, за последние две недели майнеры сети продали почти 6000 BTC. Согласно уровню цен во время продажи, сумма проданных BTC составила около $142 млн.

Из-за обвала цен на криптовалюту в этом году майнеры BTC оказались в затруднительном положении, даже несмотря на то, что скорость хэширования сети оставалась в основном выше 190 Eh/s в течение последних нескольких месяцев и ненадолго преодолела ATH.

Не остались в стороне и большие майнинговые установки. По сообщениям, три крупнейшие компании по добыче BTC, торгуемые на фондовом рынке США, потеряли более $1 млрд во втором квартале 2022 года.

Квартальные отчеты о доходах Core Scientific Inc., Marathon Digital Holdings Inc. и Riot Blockchain Inc показывают убытки в размере $862 млн, $192 млн и $366 млн соответственно.

Читайте также: