Rocket Pool интегрируется с zkSync Era

Rocket Pool интегрируется с Zksync Era

Согласно данным, полученным от Rocket Pool, поставщика деривативов с ликвидным стейкингом, пользователи будут иметь возможность делать поставить в стейкинг свои ETH, используя сеть zkSync Era, решение уровня 2 для масштабирования Ethereum. Компания пояснила, что ликвидные стейкеры Rocket Pool, использующие Zksync Era, получат более высокую скорость и более низкие транзакционные издержки.

Статистика сервиса Defillama показывает, что в Rocket Pool в настоящее время заблокировано 733 575 ETH, что эквивалентно $1,3 миллиарда. В четверг команда написала в Твиттере:

«Rocket Pool подходит к эпохе zkSync. Вскоре вы сможете поставить в ликвидный стейкинг свои ETH в zkSync Era, просто удерживая rETH в своем кошельке. Как и в основной сети и других L2, rETH продолжит автоматически начислять вознаграждения за стекинг».

Протоколы ликвидного стейкинга приобрели популярность в последние годы, и в этом году наблюдался значительный рост количества ETH, размещаемых в этих протоколах. Почти 10 миллионов ETH в настоящее время заблокированы в ведущих протоколах ликвидного стейкинга, при этом Rocket Pool занимает 7,72% доли рынка.

«Ликвидные стейкеры выиграют от более высоких скоростей и более низких транзакционных издержек, обеспеченных доказательствами с нулевым разглашением Zksync Era», — сказали в Rocket Pool. «Еще один шаг в нашей миссии по снижению барьеров для входа и обеспечению того, чтобы каждый мог участвовать в системе подтверждения доли Ethereum». 

Согласно данным, текущая стоимость транзакции на zkSync составляет $0,10 за отправку ETH и $0,24 за обмен монет. Напротив, транзакция ETH в сети обходится в $1,54, а транзакция обмена высокоприоритетными токенами в сети стоит $13,91.

Читайте также: