Украинский стартап Promin Aerospace отправит в космос исторические NFT

Украинский стартап Promin Aerospace отправит в космос исторические NFT

Promin Aerospace — украинский ракетостроительный стартап, поддерживаемый, в частности, Google. Компания работает с музеем Meta History NFT, чтобы запустить в космос коллекцию произведений искусства о войне с Россией в виде NFT.

Promin Aerospace является основным в мире разработчиком и производителем передовых автофагических ракетных двигателей. Они выводят на рынок принципиально новый тип ракетной двигательной установки, которая позволит создавать ракеты как минимум в 2 раза более эффективные, чем современные. Компания получила предварительные заказы на будущие продукты и услуги на сумму $6,5 млн, а команда из 11 человек постоянно работает в своих научно-исследовательских центрах в Днепре, Украина, над обновлением основной технологии.

Миша Рудоминский — генеральный директор компании Promin Aerospace.

Миша Рудоминский, соучредитель и генеральный директор Promin Aerospace. Ранее он с командой выиграл всеканадское командное соревнование Space & Satellite Professionals International по созданию системы связи между Марсом и Землей.

Лиза Бордун — руководитель юридического отдела, Promin Aerospace

Лиза Бордун, руководитель юридического отдела Promin Aerospace. Юрист со специализацией в космосе, MBA с двумя юридическими степенями (Украина, США).

Музей Meta History NFT создан для увековечивания истории текущих событий в Украине, сохранения правды и сбора пожертвований на гуманитарную помощь. Следите за последними событиями на благотворительной платформе NFT в Twitter.

Читайте также: