Salesforce расширяет свои услуги, включая интеграцию NFT

Salesforce расширяет свои услуги, включая интеграцию NFT

Salesforce, ведущая платформа управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), запустила набор продуктов Web3, призванных помочь брендам создавать надежные и устойчивые цифровые сообщества. Эти продукты помогут компаниям интегрировать NFT и позволят им общаться со своими клиентами совершенно по-новому.

В условиях быстрого развития Интернета Salesforce осознает необходимость помочь брендам Web2 подключиться к Web3. Таким образом, его пакет Web3 поможет этим брендам «создавать, управлять и развертывать NFT надежным, масштабируемым и устойчивым образом».

Все это будет происходить в едином интерфейсе, что позволит брендам получить целостное представление о том, как их клиенты взаимодействуют с ними, будь то по традиционным или появляющимся цифровым каналам. Это поможет этим компаниям привлечь новую аудиторию, укрепить связь с клиентами и повысить их лояльность.

Похоже, что сводка Salesforce Web3 является результатом недавнего опроса компании, в ходе которого они обнаружили, что около 45% потребителей открыты для покупки NFT своего любимого бренда. Кроме того, трое из четырех человек, купивших NFT в прошлом, считают, что покупка NFT укрепляет их лояльность к бренду.

Между тем, дополнительное партнерство с Polygon также позволит команде Salesforce еще больше укрепить свои возможности Web3, помогая своим клиентам запускать схемы лояльности на основе NFT.

Набор продуктов включает Web3 Connect, который представляет собой интеграцию API, которая предлагает всестороннее представление о том, как клиенты взаимодействуют с коллекциями NFT бренда. Также есть компонент NFT Management, основной задачей которого является управление коллекциями NFT.

Чтобы создать пакет Web3, Salesforce пришлось задействовать свой консультативный совет по Web3, который опирается на этичное и гуманное использование технологий. Таким образом, они смогли создать ответственный продукт, основанный на ценностях.

Продукт был встречен с энтузиазмом клиентами Salesforce. Свен Герджетс, исполнительный вице-президент и главный технический директор Mattel, отмечает: 

«Salesforce Web3 расширяет наши коллекции NFT, помогая нам общаться с клиентами и объединять наши системы Web2 и Web3. Web3 Connect дает бесценную информацию о нашей аудитории и плавно связывает каналы Web3 с остальной частью нашего клиентского опыта. Мы знаем, что у нас есть надежный партнер Salesforce, и теперь мы можем по-новому предоставить захватывающий пользовательский опыт и доступ к культовой интеллектуальной собственности Mattel».

Mattel смогла запустить свою серию Hot Wheels NFT Garage, подключившись к Salesforce Web3. На данный момент компания утверждает, что поддержала более 275 000 транзакций NFT от своих корпоративных клиентов, таких как Scotch & Soda, Mattel и Crown Royal.

Читайте также: