Position Exchange запустил торговлю фьючерсами

Position Exchange запустил торговлю фьючерсами

Децентрализованная платформа Position Exchange 1 апреля запустила торговлю бессрочными фьючерсными контрактами. Команда проекта уже несколько месяцев работала над Perpetual Trading Protocol и наконец, представила рабочую версию своему сообществу.

Что такое бессрочная торговля?

Бессрочные контракты, или Perps, сокращение от бессрочных фьючерсных контрактов, представляют собой производные инструменты для торговли базовым активом без даты истечения срока действия в будущем. Это позволяет пользователям держать маржинальные позиции (торговля с использованием заемных средств). Пользователи могут торговать бессрочными активами, покупая (длинные) или продавая (короткие) бессрочные, что очень важно в условиях текущей волатильности рынка.

Бессрочный торговый протокол на блокчейне

Команда Position Exchange поставила перед своим проектом миссию и будет по-прежнему привержена ее достижению. Их цель — создать настоящую децентрализованную экосистему, в которой все функции работают на блокчейне в полностью прозрачной и управляемой сообществом среде.

Глядя на ландшафт DeFi, доступные в настоящее время «децентрализованные» торговые платформы на самом деле не такие «децентрализованные», а в основном гибридные. Они, безусловно, поддерживают конфиденциальность и безопасность DEX, то есть не требуют KYC или посредников для взаимодействия со смарт-контрактами, но при этом их книги заказов работают вне сети. Эта система предназначена для достижения высокой производительности транзакций и быстрой скорости отклика, но по-прежнему сопряжена с рисками и проблемами автономной / централизованной книги заказов , такими как манипуляции и отсутствие прозрачности, и не может реализовать истинное достоинство децентрализации, когда вся торговая информация, записи транзакций должны быть прозрачными, создавая справедливую торговую среду для всех.

Биржа Position Exchange разработала бессрочный торговый протокол, в котором все работает полностью в сети, нет необходимости в том, чтобы третья сторона поддерживала книгу ордеров, предлагая различные типы ордеров (лимитные, рыночные) и торговлю с кредитным плечом. Пользователям не нужно вносить средства на смарт-контракт, пользователи могут торговать прямо из своих кошельков. Используя книгу ордеров в сети и механизм сопоставления, мы стремимся создать эффективный, справедливый и не требующий доверия финансовый рынок, который не контролируется какой-либо централизованной организацией.

Выкуп и сжигание POSI с использованием торговых комиссий

Протокол бессрочной торговли обеспечивает одну из наиболее важных функций токена POSI — выкуп и сжигание. Комиссии, взимаемые с торгового протокола, будут использоваться для покупки POSI из обращения и отправки его на мертвый адрес. Этот уникальный механизм позволит нам контролировать оборотное предложение и инфляцию. Оставшиеся суммы от сборов будут направлены в страховые фонды и использованы для вознаграждения сообщества. Position Exchange обязуется создать систему, в которой все собранные сборы так или иначе возвращаются сообществу.

Напомним, что в феврале, биржа Position Exchange «запустила криптовалютные облигации (Bonds) на основе смарт-контрактов«.