Соучредитель Polygon объявляет о программе Web3 Fellowship

Соучредитель Polygon объявляет о программе Web3 Fellowship

В понедельник Сандип Найлвал, соучредитель Polygon, и Symbolic Capital, венчурной компании, которую он соучредил, представили стипендию Найлвала. Целью стипендии является оказание финансовой помощи начинающим разработчикам, которые переходят из Web2 в Web3.

Нейлвал вносит свои собственные средства в когорту из 10 ежегодно выбираемых разработчиков общей суммой $500 000. Соучредитель Polygon запускает Web3 Fellowship 2023 для поддержки разработчиков Web3.

Почти все инвестиции в криптостартапы остановились из-за медвежьего рынка. Это сделало переход разработчиков на Web3 рискованным. Сообщество Найлвал, которое ориентировано на людей, а не на команды, хочет помочь этим разработчикам.

«Речь идет не о финансировании стартапа, — сказал Нейвал. «Это не фонд или что-то в этом роде. Это содружество, которое будет поддерживать людей, находящихся на очень, очень ранней стадии. У некоторых из них может даже не быть идеи, и они просто хотят исследовать».

Каждый стипендиат Nailwal получит грант в размере $50 000 и наставничество от Symbolic Capital, а также доступ к их сетям инвесторов и основателей. Согласно данным на веб-сайте, если разработчик учреждает компанию в течение одного года после окончания своей когорты, Найлвал и Symbolic Capital запросят Простое соглашение о будущем капитале (SAFE) на сумму $50 000 и токен-варрант, который гарантирует, что инвесторы могут получить долю в капитале по самым выгодным условиям.

Инициатива доступна для разработчиков Web3 любого возраста и местоположения. Коворкинг и сетевые возможности будут доступны в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Дубае и Индии для тех, кто желает принять участие.

Стипендия Найлвала принимает заявки ежегодно с мая до начала июня. Согласно веб-сайту, где на котором разработчики могут подать заявку, в конце июня будут проведены собеседования, чтобы выбрать 10 участников для когорты этого года, которая будет проходить с августа по январь.

Читайте также: