Протокол Aave V3 запускается в сети Metis

Протокол Aave V3 запускается в сети Metis

Децентрализованный кредитный протокол Aave развернут в сети Metis, решении уровня 2 для масштабирования Ethereum. Aave предлагает множество функций и продуктов децентрализованных финансов (DeFi) в своей экосистеме.

Хотя Aave еще предстоит развернуть свои смарт-контракты в zkSync Era, протокол объявил о развертывании V3 в сети Metis. Сообщается, что последняя версия протокола Aave принесет пользу пользователям обоих протоколов, а пользователи Metis получат выгоду от предоставления услуг заимствования и кредитования DeFi.

Команда Metis выделила ряд способов, которыми пользователи ее экосистемы могут извлечь выгоду из развертывания Aave. Они включают в себя заимствование активов с меньшим обеспечением в режиме высокой эффективности Aave, улучшенное управление рисками с ограничениями предложения и заимствования, а также разрозненное заимствование для снижения подверженности потенциальному заражению рынка.

Режим изоляции Aave также увеличивает пул залоговых активов, его межсетевые порталы обеспечивают доступ к более широким решениям DeFi, а его оптимизация газа также снижает комиссию за транзакции.

Aave — известный протокол в пространстве DeFi с общей заблокированной стоимостью (TVL) более $5,5 миллиардов. Версия V3 протокола ликвидности DeFi была развернута в основной сети Ethereum в январе 2023 года.

Читайте также: