Бета-версия метавселенной Otherside от BAYC стартует в 2023 году

Бета-версия метавселенной Otherside от BAYC стартует в 2023 году

Грег Солано, соучредитель Yuga Labs, говорит, что основанная на Otherside игра The Persistent World выйдет в 2023 году. Начиная с 2023 года, игроки смогут играть в бета-версию игры, в которой есть части, похожие на Roblox, многопользовательскую игру с виртуальным миром.

Вполне вероятно, что игра станет лучше. На пике своего развития 10 октября 2022 года у Roblox было 5,7 миллиона активных пользователей. В Roblox более 40 миллионов игр и 9,5 миллиона разработчиков. Около 67% людей, которые играют в игру, моложе 16 лет.

Yuga Labs, создавшая коллекцию NFT для Bored Ape Yacht Club, разрабатывает игры иначе, чем традиционные издатели. Команда быстро нанимает людей, у которых есть NFT, в качестве тестировщиков Otherside.

Цитата соучредителя Yuga Labs Уайли Аронова:

«Я думаю, что мы делаем что-то не так, как поступили бы многие игровые компании, начиная с итеративной разработки самой игры. Как правило, вы видите тизер, через несколько месяцев — трейлер, три года спустя — игру«.

Yuga Labs заявляет, что пользователи смогут узнать о метавселенной Otherside посредством различных «путешествий», которые позволят им исследовать различные части виртуального мира, который скоро будет построен.

Популярность трудно получить от престижных проектов NFT и токенов метавселенной.

Nansen, компания, которая отслеживает крипто-аналитику, говорит, что NFT с упором на игры или метавселенную являются худшими на рынке. Нансен сделал индексы Gaming-50 и Metaverse-20, чтобы можно было легко отслеживать, что NFT делает в играх и метавселенной.

Индекс Gaming-50 снизился на 69%, а индекс Metaverse-20 — на 38%. Каждый день эти индексы рассчитываются и каждые 30 дней перебалансируются. Это делает их стандартами производительности для отрасли.

Аналитики Nansen, изучающие премиальные коллекции NFT, входящие в индекс, говорят, что ущерб хуже, чем кажется.

Коллекция Otherdeeds — один из самых популярных проектов NFT. Он позволяет пользователям претендовать на землю в Otherside. Коллекция, наконец, преодолела минимальную цену в 1,6 ETH, которая существовала несколько месяцев, и цена упала до 1,13 ETH.

Читайте также: