Игра Alien Worlds запускает внутриигровые DAO

Alien Worlds запускает внутриигровые DAO

В криптовалютном пространстве пользователи привыкли видеть децентрализованные автономные организации (DAO), созданные для всех видов экосистем и проектов. Но Alien Worlds, популярный проект GameFi с механикой Play To Earn, применил концепцию DAO не так, как мы привыкли видеть, запустив их внутри игровой экосистемы. 

Как было недавно объявлено, Alien Worlds создала 6 различных DAO в своей игровой вселенной, которые будут конкурировать друг с другом. DAO работают в блокчейне WAX.

Чтобы участвовать в DAO , пользователи Alien Worlds должны иметь токены Trilium (TLM), которые могут разместить в стейкинг и получать дополнительный доход. Как только они это сделают, у них появится возможность голосовать за изменения и решения, которые должны быть приняты в их собственном DAO. 

По словам руководства Alien Worlds, эти DAO были созданы для усиления конкуренции между пользователями. Одно дело, когда один пользователь соревнуется с другим, но целые сообщества, в которых пользователи могут голосовать за стратегию и решения, могут вывести взаимодействие на совершенно новый уровень. 

«Впервые в истории DAO были помещены в игру, чтобы соревноваться друг с другом как команды и удерживать или создавать свои собственные NFT», — говорит соучредитель Alien Worlds Сароджини «Саро» Маккенна.

Читайте также: