Обновление Optimism Bedrock состоится 06 июня

Обновление Optimism Bedrock состоится 06 июня

Optimism, популярный блокчейн уровня 2 (Layer2), должен выпустить свое долгожданное обновление Bedrock 6 июня в 16:00 UTC. Ожидается, что выпуск Bedrock, который представляет собой полную переработку всего набора накопительных пакетов, станет крупнейшим обновлением, когда-либо выпущенным в основной сети Optimism, с акцентом на снижение комиссий и улучшение совместимости с Ethereum.

Согласно официальному объявлению, апгрейд потребует 2-4 часа простоя основной сети Optimism, в течение которых будут простои на уровне блокчейна и инфраструктуры, пока запустится секвенсор Bedrock.

Транзакции, депозиты и снятие средств также будут недоступны в течение всего времени. Хотя доступ для чтения к большинству узлов Optimism сохранится, пользователи могут столкнуться с небольшим снижением производительности в процессе миграции.

Bedrock стремится улучшить своего предшественника, снизив комиссию за транзакции с помощью оптимизированного пакетного сжатия и Ethereum в качестве уровня доступности данных. Он также направлен на сокращение задержек включения транзакций уровня 1 в сводки за счет более изящной обработки их реорганизации. Помимо повышения производительности узла за счет устранения технических моментов, он также позволит использовать модульные системы проверки за счет повторного использования кода.

Команда проекта заявила:

«Мы очень рады представить Bedrock в Optimism Mainnet. Команда протокола в OP Labs очень усердно работала больше года, чтобы довести эту полную реархитектуру стека OP до производства».

Разработка не повлияла на цену нативного токена OP, которая за последние 24 часа упала почти на 4%.

Читайте также: