OKX заявляет о ликвидных активах на сумму $7,5 млрд

OKX заявляет о ликвидных активах на сумму $7,5 млрд

Криптовалютная биржа OKX раскрыла резервы $7,5 млрд в Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и Tether (USDT) в рамках своего ежемесячного отчета о подтверждении резервов (Proof of Reserves). Основываясь на данных аналитической компании CryptoQuant, OKX утверждает, что обладает самыми большими резервами чистых активов среди основных бирж.

OKX утверждает, что поддерживает резервы более, чем 1:1, что означает, что активы компании в сети на 100% соответствуют балансам клиентов. В отчете показаны коэффициенты текущих резервов: 105% для BTC, 105% для ETH и 101% для USDT.

Термин «чистый» используется в доказательствах резервов для описания криптоактивов, которые не включают токены платформы биржи и состоят исключительно из криптоактивов с высокой рыночной капитализацией, таких как BTC, ETH и USDT.

CryptoQuant отслеживает Proof of Rererves в отрасли. Чистый резерв определяется фирмой как:

«Чистый резерв — это общий резерв каждой биржи, за исключением нативного токена биржи. Ликвидность биржи может быть подвержена риску, если самовыпущенный токен содержит значительный процент от общей суммы резерва. Следовательно, мы применили чистый резерв, чтобы прозрачно визуализировать ликвидность каждой биржи».

Аналитическая компания пришла к выводу, что активы OKX на 100% чисты. Отчет Proof of Reserves, который доступен на веб-сайте OKX, включает исторические данные о коэффициентах резервов и обязательствах. По словам компании, она опубликовала более 23 000 адресов в рамках своей программы Proof of Reserves дерева Меркла, и будет продолжать использовать эти адреса, чтобы позволить общественности просматривать потоки активов.

Многие в отрасли призывают к более подробному раскрытию информации о ликвидности с помощью отчетов о подтверждении резервов после краха FTX в ноябре 2022 года. С тех пор многие криптобиржи опубликовали сторонние отчеты, включая Binance, KuCoin, Crypto.com и BitFinex.

Читайте также: