Какие токены FTX может обрушить выбросив на рынок?

Какие токены компания FTX может выбросить на рынок?

Новое руководство обанкротившейся биржи FTX определило активы на сумму $5,5 млрд, которые можно использовать для погашения долга перед кредиторами, что вызвало опасения, что на рынки может быть выброшено большое количество этих активов.

17 января ликвидаторы FTX выявили криптовалютные активы на сумму $3,5 миллиарда, из которых 1,6 миллиарда долларов были связаны с обанкротившейся биржей. Наиболее известными активами являются токены Solana (SOL) и FTX Token (FTT), а также ликвидные активы, включая Ripple (XRP), Dogecoin (DOGE), Aptos (APT), Polygon (MATIC), TON и BitDAO (BIT).

Ликвидаторы оценивали токены на момент подачи заявления о банкротстве FTX. Партнер Cinneamhain Ventures Адам Кокран прокомментировал это так:

«Таким образом, ликвидаторы подсчитывали цены токенов в день подачи заявки и считали $529 миллионов в токенах FTT «ликвидными» в этом расчете, а также $685 миллионов в Solana, которые могли бы привести к мега-ядерной атаке на рынок SOL».

Он добавил, что это были единственные «ликвидные» токены, которые они учитывали, добавив, что «все остальные упадут в цене, если вы их решите продать продать».

Ликвидные активы FTX
Список ликвидных активов, находящихся на балансе FTX.

18 января репортер Fortune Лео Шварц также опубликовал отчет FTX, подчеркнув, что список «неликвидных токенов» включает BTC и ETH, в обернутых версиях Serum (SRM), LUNA и Solana на сумму $10 миллиардов. Но многие из них были малоизвестными токенами проектов, такими как TRUMPLOSE, BEAR и MEDIA и многими другими.

Читайте также: