Binance и Huobi объединяются, чтобы вернуть средства Harmony One

Binance и Huobi объединяются, чтобы вернуть средства Harmony One

Команды безопасности криптобирж Binance и Huobi работали вместе, чтобы заморозить и вернуть 121 BTC, украденные хакерами, в следствии эксплойта межсетевого моста Harmony.

В своем твите генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (CZ) сообщил, что хакеры пытались отмыть свои средства через биржу Huobi. После того, как Binance обнаружил это, они связались и помогли Huobi заморозить и восстановить цифровые активы, депонированные хакерами.

По словам Чжао, биржи вернули в общей сложности 121 BTC, что на момент написания статьи оценивалось примерно в $2,5 миллиона. 

Прежде чем Binance и Huobi обнаружили и заморозили средства, крипто-детектив ZachXBT подчеркнул, что хакеры, стоящие за эксплойтом, переместили 41 000 ETH на сумму около $64 миллиона за выходные. 

По словам крипто-сыщика, хакеры объединили и разместили цифровые активы на трех разных криптобиржах после перемещения средств. Однако ончейн-детектив не уточнил названия бирж, используемых эксплуататорами. 

Напомним, что 24 июня 2022 года команда Harmony обнаружила эксплойт  и сообщила о скомпрометированных средствах на $100 миллионов. Взлом выявил опасения, ранее поднятые членами сообщества в отношении некоторых кошельков mutisig, обеспечивающих безопасность моста Horizon.

Читайте также: