Nvidia представляет суперкомпьютер с ИИ для разработки игр и метавселенной

Nvidia представляет суперкомпьютер с искусственным интеллектом (Ai)

Выступая 28 мая на выставке Computex в Тайване, Дженсен Хуанг, генеральный директор Nvidia, представил новую платформу суперкомпьютера с искусственным интеллектом под названием DGX GH200. По словам Хуана, основная цель суперкомпьютера — помочь технологическим компаниям в разработке преемников популярного чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT.

Ожидается, что крупные технологические фирмы, такие как Microsoft, Meta и Google Alphabet, станут одними из первых пользователей суперкомпьютерного оборудования.

Хуан анонсировал новый сервис под названием Nvidia ACE for Games, ориентированный на индустрию видеоигр. ACE будет использовать искусственный интеллект, чтобы сделать фоновых персонажей в играх более характерными.

Кроме того, компания планирует сотрудничать с гигантом маркетинга и коммуникаций WPP, чтобы объединить технологии искусственного интеллекта и метавселенной для снижения затрат на рекламу. Nvidia планирует новую сетевую схему, которая ускорит скорость передачи информации в центрах обработки данных.

Читайте также: