MakerDAO публикует дорожную карту с финансированием проектов Ai

MakerDAO публикует дорожную карту с финансирование проектов Ai

MakerDAO, децентрализованная автономная организация (DAO), стоящая за стабильной монетой DAI и связанным с ней токеном управления Maker (MKR), недавно объявила о ряде запланированных обновлений своей экосистемы, в том числе уделив особое внимание технологиям искусственного интеллекта (Ai) и планируемой разработке нового блокчейна.

Начиная с обновления для унификации бренда организации, в новой дорожной карте подробно описывается пятиэтапный проект под названием «Endgame». 

1. Cогласно официальному сообщению на форуме, написанному соучредителем MakerDAO Руне Кристенсеном, первая фаза Endgame будет включать полный ребрендинг для объединения брендов DAI и MKR.

«Важно, — пишет Кристенсен, — Dai и MKR не будут изменены». 

MakerDAO намерен сохранить оба токена в их нынешнем виде. Однако организация намерена добавить два новых токена с обновленными функциями, которые временно называются NewStable и NewGovToken.

Кристенсен подробно рассказал об этом в комментарии к посту:

«Dai останется и будет стабильной стабильной монетой OG без ярких функций, а ее ликвидность всегда будет поддерживаться неограниченной конверсией 1:1 в NewStable».

2. Второй этап запуска ключевого продукта Endgame будет включать в себя возможный запуск шести Maker SubDAO и сопутствующих токен-ферм в паре к NewStable.

SubDAO будут разделены между DAO-координаторами и распределителями, и, по словам Кристенсена, их цель будет заключаться в оптимизации рабочей нагрузки и сложности управления Maker.

3. Третий этап дорожной карты полностью посвящен искусственному интеллекту (Ai). MakerDAO намерен запустить несколько внутренних инструментов искусственного интеллекта для оптимизации задач управления, таких как мониторинг и хранение данных.

Наряду с запланированным запуском инструментов искусственного MakerDAO намеревается войти в пространство разработки Ai с открытым исходным кодом с проектом под названием «The Purpose Fund».

Кристенсен написал:

«Эта инициатива будет продвигать и финансировать «бесплатные модели искусственного интеллекта с открытым исходным кодом и бесплатные инструменты искусственного интеллекта, чтобы помочь социально значимым отраслям и проектам использовать преимущества искусственного интеллекта и использовать его для достижения более устойчивого воздействия».

4. Четвертая фаза Endgame включает в себя разработку программы поощрения для обитателей экосистемы под названием «Поощрение за участие в управлении». Программа будет включать геймификацию и вознаграждения для стимулирования взаимодействия на платформе MakerDAO.

5. Наконец, организация намерена создать собственный блокчейн, который в настоящее время называется «NewChain». Вместо того, чтобы заменить блокчейн Ethereum, который в настоящее время лежит в основе платформы MakerDAO, NewChain будет объединен.

По словам Кристенсена:

«это означает, что в Ethereum, NewStable и NewGovToken, а также Dai и MKR будут продолжать функционировать в обычном режиме, и единственное изменение будет заключаться в том, что они будут защищены серверной частью управления, которая работает через безопасный, современный мост».

В качестве ключевой функции, стимулирующей внедрение нового блокчейна, указана возможность использовать хардфорки в качестве механизма управления в случае атак или злоупотреблений со стороны мажоритарных держателей.

Читайте также: