Nike интегрирует Swoosh NFT в EA Sports

Nike интегрирует Swoosh NFT в EA Sports

Поскольку разработка NFT в видеоиграх в последние годы продолжала набирать обороты, это всегда вызывало интерес у некоторых действительно громких имен, которые действительно могли бы сдвинуть дело с мертвой точки. Теперь, кажется, пришло время, когда гигант спортивной одежды Nike интегрировал свои .SWOOSH NFT в игрового гиганта, экосистему Electronic Arts и EA Sports.

Согласно недавнему пресс-релизу Nike, эти два тяжеловеса отрасли будут использовать свою коллективную мощь, чтобы расширить возможности виртуального спорта для фанатов по всему миру. По сути, позволяя игрокам персонализировать и настраивать свои действия в EA Sports с помощью либерального применения NFT.

Сделка, запуск которой ожидается летом, обещает владельцам .SWOOSH NFT новые захватывающие впечатления. Однако, как именно они это сделают, остается строго охраняемым секретом.

«Все мы в EA SPORTS сосредоточены на том, чтобы возглавить следующую эволюцию спортивных фанатов, и это новое сотрудничество с нашими давними партнерами из Nike находится на стыке инноваций, спорта и культуры», «Работая со .SWOOSH, мы выдвинет творчество и самовыражение болельщиков на первый план, поскольку они общаются, соревнуются и делятся своей любовью к спорту». – сказал Андреа Хоуплен.

Новости о новом сотрудничестве с EA Sports появились сразу после выпуска первой коллекции NFT проекта .SWOOSH. Запустившись 15 мая, и несмотря на несколько проблем, платформа переместила почти 100 тысяч NFT кроссовок, заработав более $1 миллиона. Однако теперь, благодаря новому грандиозному партнерству с EA, эти захватывающие цифровые активы будут включать в себя повышенную полезность благодаря франшизе спортивных игр.

Для более широкой игровой индустрии NFT и Web3 это действительно может стать переломным моментом, когда некоторые из крупнейших имен в мире начнут активно использовать эту технологию.

Читайте также: