Renault выпускает коллекциею NFT Racing Shoe5

Renault выпускает коллекциею NFT Racing Shoe5

Renault выпустила свою вторую серию NFT, коллекцию Racing Shoe5 NFT. Это объявление было сделано на фоне успешной первой коллекции Genesis NFT genR5, выпущенной в декабре прошлого года. Последняя коллекция Renault вдохновлена ​​​​культовой моделью Renault 5 Turbo, которая была одним из самых популярных автомобилей в Европе в 1980-х годах. Коллекция Racing Shoe5 включает 960 выпущенных ограниченным тиражом 3D NFT, каждая из которых сопровождается соответствующей парой кроссовок.

Каждая пара интегрирована с технологией Near-Field Connectivity (NFC), прикрепленной к языку каждой пары, которая предоставляет владельцам эксклюзивный доступ к цифровому паспорту NFT, позволяя им открывать различные впечатления и преимущества.

Renault использует то, что оказалось успешной стратегией связи с болельщиками с помощью технологии блокчейн. Глобальный гигант спортивной одежды Nike является лидером рынка в использовании технологии NFT для установления более привлекательных отношений со своими клиентами, а также для создания новых каналов получения дохода. 

Спортивная и швейная компания заработала сотни миллионов долларов на продажах NFT, и, хотя Renault никогда не была производителем обуви, компания вмешалась, продав свои пары Racing Shoe5 по 265 евро каждую. 

Компания также предложила покрыть любые дополнительные расходы, связанные с платой за газ, после того, как комиссия на Ethereum оказалась для коллекционеров дороже, чем ожидалось.

«Несмотря на неожиданные сборы за газ, Renault выполнит обещанную цену в 265 евро для каждого покупателя, взяв на себя ответственность за покрытие любых дополнительных расходов. Этот смелый шаг обеспечивает равноправный и доступный опыт для всех, позволяя энтузиастам использовать коллекцию Racing Shoe5 без бремени дополнительных расходов», — говорится в заявлении компании.

Несмотря на затянувшийся медвежий рынок, основные бренды продолжают выпускать NFT, стремясь установить более тесную связь со своими поклонниками. Renault заявила, что намерена привлечь широкий круг людей, познакомив их с захватывающими возможностями технологии Web3.

Читайте также: