Algorand и MAPay выпускают решение для хранения данных о здоровье на основе NFT

Algorand и MAPay выпускают решение для хранения данных о здоровье на основе NFT

MAPay, компания, занимающаяся финансовыми технологиями в сфере здравоохранения, заключила партнерское соглашение с правительством штата Махараштра в Индии для создания решения для хранения медицинских данных на основе невзаимозаменяемых токенов (NFT) в сети блокчейна Algorand.

Algorand внедрила технологию блокчейна в свое решение для хранения медицинских данных на основе NFT, MAPay, которое, как утверждается, расширяет возможности пациентов и практикующих врачей, используя технологию блокчейна для улучшения и согласования стимулов, сокращения затрат и поощрения прозрачности и обмена данными.

Совместно с Министерством общественного здравоохранения и благосостояния семьи правительства штата Махараштра MAPay хочет обеспечить безопасное и децентрализованное хранение персональных данных, связанных со здоровьем, с использованием своей уникальной технологии NFT, основанной на энергоэффективном блокчейне Algorand.

Согласно пресс-релизу команды, первое развертывание решения предоставит более 100 миллионов уникальных NFT для хранения медицинских записей, эффективно удаляя посредников из системы здравоохранения и упрощая ее для всех сторон, включая пациентов и поставщиков медицинских услуг.

Майкл Дершем, генеральный директор MAPay, прокомментировал дебют системы данных о здоровье на основе NFT в Algorand следующим образом:

«Наше видение и стремление совпадают с целями наших глобальных партнеров: демократизировать здравоохранение. Мы действительно хотим превратить здравоохранение в заботу о людях. Этот вариант использования является идеальным реальным применением технологии блокчейн. Отдельные личности и влияние на общество в целом — это то, ради чего мы просыпаемся каждый день».

Хотя технология блокчейн получила признание в качестве основы Bitcoin (BTC) и других криптовалют, она также набирает обороты в мировой индустрии здравоохранения. Недавний исследовательский анализ прогнозирует, что к 2027 году рынок здравоохранения, основанный на блокчейне, достигнет $77,76 миллиарда.

Читайте также: