Warner Music объединяется с OpenSea для музыкального контента NFT

Warner Music объединяется с OpenSea для музыкального контента NFT

В последние несколько лет музыкальная индустрия находит все больше и больше способов монетизировать Web3, будь то артисты, выпускающие песни в виде NFT, или скучающие обезьяны, начинающие карьеру ди-джея. Похоже, мы получим гораздо больше музыкального контента NFT, поскольку Warner Music Group подписала соглашение с OpenSea.

Warner Music известна тем, что является звукозаписывающим лейблом таких известных исполнителей, как Ed Sheeran и Dua Lipa, а OpenSea — одна из крупнейших торговых площадок NFT в мире.

Согласно сообщениям, это партнерство будет сосредоточено на привлечении артистов из списка Warner Music в Web3. Таким образом, художники Warner будут иметь приоритетный доступ к функциям OpenSea, и их будет легче обнаружить на платформе. По мере того, как они будут расширять свое присутствие в Web3 и наращивать число подписчиков, команда OpenSea будет их поддерживать. 

Это беспроигрышный вариант для обоих, так как художник получит экспертную помощь, а OpenSea получит больше трафика от фан-базы художников. 

«Наше сотрудничество с OpenSea помогает облегчить эти фанатские сообщества, открывая инструменты и ресурсы Web3 для создания возможностей для художников, чтобы установить более глубокое участие, доступ и владение», — сказала директор Warner по цифровым технологиям Оана Руксандра. 

Первым проектом в рамках этого партнерства является NFT Label Passes для звукозаписывающего лейбла Web3 знаменитого шеф-повара Джереми Фолла «Probably A Label», принадлежащего Warner Music.

Читайте также: