Movienftz — коллекция официальных лицензированных плакатов NFT

Movienftz - коллекция официальных лицензированных плакатов NFT

С идеей, что фильмы не должны заканчиваться в титрах, NFT-проект Movienftz ставит перед  собой задачу создать канал распространения постеров NFT, соответствующий отраслевым стандартам.

«Мы рады предоставить зрителям инновационный способ взаимодействия с кино, в частности, за счет владения лицензированными постерами NFT. Плакаты — это гораздо больше, чем реклама, это произведения искусства, которые зрители всегда будут собирать. Например, я видел репродукцию плаката «Таксист», недавно проданного через Sotheby’s за более чем 3000 долларов, — представьте, если бы это было фиксированным ограниченным тиражом, не исчезло бы со временем, включало бы часть саундтрека к фильму в формате NFT MP4, который был бы полностью лицензирован». — Основатель и генеральный директор Райан Мэтьюз.

Movienftz запускается с выпуском 200 плакатов Resident Evil: Welcome to Raccoon City NFT, лицензированных Constantin Film и Constantin Music (так как NFT будет в формате MP4 и включать часть саундтрека к фильму) по цене 0,12 ETH. Продажа станет доступна 12 июня. в 10:00 по тихоокеанскому времени на площадке OpenSea.

Постер Resident Evil NFT

Франшиза Resident Evil, которая сейчас наиболее известна своими 28 играми, расширилась за счет множества форм, таких как романы, комиксы, анимационные фильмы, пьесы, телевидение, товары и, конечно же, фильмы, а теперь и NFT.

Серия фильмов «Обитель зла», права на которую принадлежат компании Constantin Film, собрала более $1,25 миллиарда кассовых сборов по всему миру. На сегодняшний день указанный сериал является самой кассовой серией фильмов о зомби и самой кассовой серией фильмов ужасов в разные периоды 2010-х годов.

Команда Movienftz и будущее

Movienftz сотрудничает с сержантом-майором Китом Л. Крейгом, чье наследие невероятно; он ветеран боевых действий, руководитель индустрии развлечений, филантроп, автор международных бестселлеров и бывший профессиональный спортсмен NFL (в Европе).

В 2019 году Крейг был частью команды, которая работала над стратегией распространения всех игр Disney, что привело к внутреннему рекорду отрасли в $3,7 миллиарда благодаря таким фильмам, как «Мстители: Финал» ($858,3 млн.), «Король Лев» ($543,6 млн.). «Звездные войны: Скайуокер. Восход» ($515,2 млн).

С Крейгом в команде, Movienftz станет важной опорой в распространении фильмов — в настоящее время они ведут несколько текущих переговоров с лицензиарами некоторых очень интересных постеров, которые следуют NFT постеров Resident Evil: Welcome to Raccoon City.

Компанию возглавляет основатель и генеральный директор Райан Мэтьюз , имеющий опыт работы в области теле- и кинопроизводства в Канаде и Новой Зеландии. Наряду с Мэтьюзом и Крейгом работает группа опытных консультантов, маркетологов, модераторов и разработчиков, у которых есть общая цель — предоставить аудитории больше, чем фильм, с помощью постеров NFT.

Читайте также: