Компания DeLorean Motor выпустит NFT

Компания DeLorean Motor выпустит NFT

Согласно недавно поданным патентам, компания DeLorean Motor Company создаст NFT своих автомобилей в метавселенной. Тот факт, что эти заявки на товарные знаки были поданы 30 мая, означает, что DeLorean разрабатывает автономные транспортные средства для использования «в виртуальных мирах».

Многие автолюбители ожидают появления в видеоиграх знаменитой модели DMC-12 от DeLorean Motor Company. DMC-12 — один из самых ярких автомобилей 80-х годов. Он наиболее известен своей ролью в «Назад в будущее».

Напротив, генеральный директор DMC Йоост де Врис заявил в недавнем интервью FOX News, что NFT его компании будут связаны с предстоящим четырехместным электромобилем Alpha5. В течение пяти лет, в течение которых будет производиться Alpha5, DeLorean будет распространять непередаваемые токены (NFT), которые гарантируют право собственности на один из этих уникальных автомобилей.

Каждый из предстоящих NFT Alpha5, по словам Йоста де Вриса, будет привязан к случайному VIN для фактического автомобиля носителя NFT. Если после чеканки кому-то не нужен VIN на своем NFT, он сможет обменять его на вторичном рынке NFT.

Помимо того, что они напоминают автомобили Alpha5 в физическом мире, эти NFT напоминают виртуальные автомобили в метавселенной. По словам Йоста де Вриса, NFT для DeLorean будут «играбельными» и совместимыми с многочисленными платформами метавселенной.

Патенты DeLorean также указывают на то, что корпорация развивает рынок NFT, где пользователи могут покупать и продавать виртуальные автомобили. DMC постоянно заявляет, что их NFT для автомобилей совместимы с «виртуальными средами». Корпорация также заявила, что предоставляет «услуги розничного магазина» и «развлекательные услуги» в метавселенной.

DMC считает, что Alpha5 будет выпущена летом 2024 года. Техасский автопроизводитель также предположил, что разрабатывает роскошный внедорожник и еще несколько автомобилей.