MetaBrewSociety — владение и управление пивоварней с помощью NFT

MetaBrewSociety — владение и управление пивоварней с помощью NFT

Дальновидная мюнхенская компания MetaBrewSociety (MBS) намерена использовать NFT, чтобы предоставить право голоса своим членам DAO по решениям, принимаемым на физической пивоварне. Созданная в феврале этого года группой энтузиастов NFT и пива, MBS в конечном итоге сочетает в себе чудеса пива, метавселенную, DAO и NFT, чтобы создавать опыт и возможности владения, которые могут быть полезны как в физической, так и в цифровой сферах. 

Право голоса будет получено за счет распространения « сертификата пивной акции » NFT, каждый из которых будет обеспечивать различные уровни управления решениями, принимаемыми на физической пивоварне в Мюнхене, а также решениями, принимаемыми на будущих земельных участках метавселенной (по слухам, The Sandbox будет потенциальным местом). Принятые решения будут касаться методов пивоварения, ценообразования и стратегии распределения. 

В общей сложности 6000 NFT будут отчеканены в два этапа, причем первый будет предоставлен участникам из белого списка на дату и цену, которые будут озвучены позже. Как только 75% NFT будут отчеканены, MBS завершит покупку существующей пивоварни, что позволит изменить ее название на «MetaBrewery», а также сформировать DAO, состоящую из держателей NFT.

Доход, полученный от продажи NFT, пойдет на покупку и расширение пивоварни, проведение фестивалей и мероприятий для держателей NFT, а также на получение каждым держателем NFT не менее 100 бесплатных банок пива в год. Здесь держателям, скорее всего, будет раздаваться пиво через отдельные NFT, так что они могут продать свое пиво, если не планируют его пить. 

Что касается присутствия MBS в метавселенной, он будет стремиться использовать появляющееся виртуальное пространство, чтобы увеличить свою экспозицию, а также использовать его в качестве интернет-магазина для своих будущих ассортиментов пива.

Проект также не исключает перспективы покупки второго пивоваренного завода, чему может способствовать развертывание большего количества NFT.