Доминго Запата и Сита Абеллан запускают культовую коллекцию Panda NFT

Panda NFT

Всемирно известный испанский художник Доминго Запата (Domingo Zapata) объединился с иконой моды Ситой Абеллан (Sita Abellan), чтобы запустить коллекцию из 8888 Panda NFTна блокчейне Ethereum.

В июне 2022 года знаменитая серия Zapata с изображениями панд, принадлежащая знаменитостям и коллекционерам со всего мира, будет выпущена, а в июне также состоятся аукционы.

Знаменитый техно-диджей и стилист Сита лично спроектирует 50 панд, которые представляют одну из самых знаковых коллекций Zapata.

Известная личность, Сита пригласила некоторых из своих известных друзей, в том числе Бальвина и Анитту, присоединиться к процессу чеканки NFT. Sita будет стилизовать сделанные на заказ Panda NFT в честь этих художников, которыми они будут владеть.

Доминго Запата и Сита Абеллан

Сита сказала: 

«Доминго — художник, которым я восхищаюсь на протяжении многих лет, кто-то, кто раздвигает границы и движется между традиционным и передовым, а также такой же испанец. «Это мой первый эксперимент в метавселенной, но он был отличным для меня, поскольку я привнесла свои реальные навыки стиля в цифровую вселенную. Я рада сделать больше в этой сфере, так как мне кажется, что это раздвигает границы, что всегда является частью моего подхода».

Неоэкспрессионист Запата заработал блестящую репутацию, и недавно его картина «Мона Лиза Тореадора» была продана на аукционе Sotheby’s более чем за 1 миллион долларов США.

Популярный художник участвовал в нескольких модных проектах с известными брендами и создавал линии для недель моды в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

В 2018 году Сапата в сотрудничестве с Папой Франциском создал фреску, посвященную иммигрантам. Кроме того, он недавно завершил 45-футовую фреску для Детского медицинского центра Коэна в Нью-Йорке; самая большая фреска в детской больнице, когда-либо нарисованная.

Сапата сказал: 

«Я был большим поклонником Ситы много-много лет. Она эффектна и невероятна. Нет слов, чтобы описать, насколько артистичен ее стиль». «Для меня большая честь работать с ней. Результат такой, какой я ожидал. Просто потрясающе». 

Сотрудничество двух художественных гениев современности обещает быть незабываемым. Сита ранее сотрудничала с крупными брендами, такими как Fendi и Nike, а также со знаменитостями от Ким Кардашьян до Джей Бальвина.