MMORPG игра Resurgence выйдет на Immutable X

MMORPG игра Resurgence выйдет на Immutable X

Компания Emergent Games выбрала Immutable X для Resurgence, массовой многопользовательской ролевой онлайн-игры Web3. Emergent — это игровая студия метавселенной и Web3, созданная ветеранами индустрии из PlayStation, Activision и NCsoft.

Студия выбрала Immutable X, протокол масштабирования Ethereum второго уровня (Layer 2), чтобы извлечь выгоду из его бесконечной масштабируемости и низкой платы за газ, двух наиболее важных функций платформы блокчейна для разработчиков игр. Платформа также использует протоколы безопасности высокого уровня сети Ethereum и возможности децентрализации для облегчения массовых транзакций в игровой экосистеме.

Resurgence присоединится к растущему списку ведущих блокчейн-игр на платформе ImmutableX, включая Gods Unchained, Illuvium, Guild of Guardians и Undead Blocks, среди прочих.

MMORPG от Emergent представляет собой постапокалиптическую землю, где игроки придумывают тактику выживания, преодолевая суровые условия. Resurgence также позволяет игрокам полностью владеть внутриигровыми активами, включая NFT Gen 0 Cryotag, которые были выпущены в прошлом году.

Комментируя это объявление, Ян Хэмблтон, генеральный директор Emergent Games, сказал:

«Мы потратили огромное количество времени на оценку вариантов для нашего партнера по блокчейну, но Immutable X был лучшим выбором. Они предоставляют все инструменты и технологии. Плюс поддержка, в которой нуждается успешный разработчик веб-игр. Их упор на игры имеет большое значение для нас, и их коммерческая модель соответствует нашему видению в Emergent Entertainment Game First высококачественных игр AAA, беспрепятственного онбординга и скрытых технологий. Мы ожидаем, что они будут доминировать в играх Web3».

Игроки используют ресурсы вокруг себя для развития навыков и оружия, торговли с другими и защиты своих активов от рейдеров и хищников.

Emergent Games возглавляют ведущие ветераны индустрии, включая председателя Саймона Раттера, бывшего исполнительного вице-президента Sony PlayStation, а коммерческий директор Расс Хардинг почти десять лет занимал должность игрового директора Sony Interactive Entertainment Europe.

Эндрю Сороковский, вице-президент по глобальному развитию бизнеса в Immutable X, прокомментировал:

«Благодаря более чем четырехсотлетнему опыту создания и публикации игр уровня AAA команда Emergent имеет уникальную возможность вывести игры Web3 на новый уровень качества. Мы рады приветствовать Resurgence в экосистеме IMX, чтобы обеспечить убедительный и бескомпромиссный пользовательский опыт».

Читайте также: