Майк Новограц считает, что Bitcoin значительно вырастет

Майк Новограц считает, что Bitcoin значительно вырастет

Майк Новограц, генеральный директор венчурной компании Galaxy Digital, считает, что менее враждебная позиция Китая в отношении криптоиндустрии может быть одной из причин возможного роста цены Bitcoin в ближайшие несколько месяцев. Гонконгские дочерние компании некоторых ведущих китайских банков недавно предложили свои услуги местным криптовалютным компаниям. 

Американский инвестор считает , что определенные факторы могут спровоцировать дальнейшее ралли цен на рынке криптовалют. Во-первых, он утверждал, что «все продажи, которые нужно было сделать, уже сделаны». Напомним, что бесчисленные неблагоприятные события в секторе в прошлом году, в том числе крах Terra,  банкротство 3AC и  крах FTX, снизили интерес инвесторов и заставили многих людей расстаться со своими активами. 

Еще одним бычьим индикатором может быть положительный ветер из Китая. Пекин недавно дал зеленый свет развитию криптовалюты, происходящему в Гонконге, в то время как Банк Китая, Банк коммуникаций и Шанхайский банк развития Пудун уже начали предлагать свои услуги отечественным организациям, занимающимся цифровыми активами.

Новограц считает, что рынок криптовалют может существенно вырасти в следующие месяцы, если тенденция сохранится. Он также предсказал , что Bitcoin может достичь $30 000 долларов к концу этого месяца.

Подчеркнув усилия китайских банков, бизнесмен выразил сожаление по поводу того, что недавно американские регуляторы затянули петлю на криптовселенной:

«Шансы Америки лидировать в этой отрасли не очень хороши. Это выталкивает людей за границу, и поэтому мы сопротивляемся». 

Выдающийся экономист и известный критик криптоиндустрии Стив Ханке недавно предпринял еще одну попытку, назвав Bitcoin «крайне спекулятивным активом, а не валютой«. Он добавил, что «ему не хватает стабильности и его можно использовать в мошеннических целях«, а покупать его — «дурацкая игра».

Новограц не согласился с комментариями, призвав Ханке посмотреть на показатели BTC за последние два-три года, когда это было безопаснее, чем акции банковского гиганта JPMorgan Chase & Co и технологического гиганта Google.

Читайте также: