Goldman Sachs признал Bitcoin лучшим активом 2023 года

Goldman Sachs признал Bitcoin лучшим активом 2023 года

Один из ведущих американских банков — Goldman Sachs — назвал Bitcoin (BTC) самым прибыльным активом с начала нового года. Основная криптовалюта превосходит Nasdaq 100, S&P 500, золото и другие инвестиционные активы и сектора.

Банк заявил в твиттере, что потенциал BTC превзошел потенциал традиционных активов, драгоценных металлов и других инвестиций с точки зрения доходности с начала года и доходности с поправкой на риск.

Сравнительная таблица активов в 2023 году по мнению Goldman Sachs.
Сравнительная таблица активов в 2023 году по мнению Goldman Sachs.

В отличие от 2022 года, основной цифровой актив начал новый год с правильной ноги. Его цена взлетела с $16 500 на 1 января до примерно $28 400 на момент публикации, что составило рост на ~70%.

Ралли заставило некоторых поверить в то, что медвежий рынок может закончиться и что BTC вступил в новый бычий тренд. Одним из примеров является Эрик Питерс, генеральный директор One River Digital Asset Management, который недавно заявил, что следующий этап будет очень мощным, поскольку в него войдут крупные учреждения.

Райан Селкис, генеральный директор аналитической компании Messari, также обрисовал благоприятный сценарий для BTC, прогнозируя, что его цена вырастет до $100 000 в следующие двенадцать месяцев.

Он считает, что это послужит спасательным плотом и вариантом мирного выхода из неблагоприятных событий в финансовом мире, включая новые крахи банков, которые могут произойти в ближайшем будущем.

Самый оптимистичный прогноз был сделан бывшим техническим директором Coinbase Баладжи Шринивасаном, который поставил $2 миллиона против пользователя Twitter Джеймса Медлока, что Bitcoin будет стоить $1 миллион через 90 дней. Он считает, что рост цен произойдет из-за возможного коллапса банковской системы США и последующей гиперинфляции. 

«Я перевожу $2 миллиона в USDC для пари. Я сделаю это вместе с Медлоком и еще одним человеком, чтобы доказать свою точку зрения. Смотрите мой следующий твит. Все остальные должны просто пойти и купить Bitcoin, так как это будет намного дешевле для вас, чем блокировка на 90 дней», — сказал Шринивасан.

Читайте также: