Компания Microstrategy добавила в свой кошелек 301 BTC

Microstrategy добавил в свой кошелек 301 BTC

Крупнейший корпоративный держатель Bitcoin (BTC)MicroStrategy — остался верен своему слову, совершив сегодня еще одну покупку биткойнов. Компания накопила 301 BTC в период с 02 августа по 19 сентября по средней цене ниже $20 000 и увеличила весь свой запас до 130 000 BTC.

Основатель и генеральный директор MicroStrategy — Майкл Сэйлор — сегодня сообщил в Твиттере о последней покупке BTC. Компания потратила $6 миллионов по средней цене $19 851 за BTC, чтобы приобрести 301 монету, в результате чего ее общий объем активов составил ровно 130 000 BTC. Таким образом, компания, создающая программное обеспечение для бизнес-аналитики, зарегистрированная на Nasdaq, подтвердила свое место в качестве крупнейшего корпоративного держателя Bitcoin.

Однако стоит отметить, что MicroStrategy несет огромные нереализованные убытки от своих инвестиций в BTC, поскольку она потратила почти $4 миллиарда на накопление своего тайника по средней цене чуть более $30 000.

Microstrategy Bitcoin

Поскольку BTC сейчас торгуется на уровне около $19 000, это означает, что позиция фирмы оценивается в $2,5 миллиарда или потенциальный убыток в размере $1,5 миллиарда.

Тем не менее, MicroStrategy пообещала не продавать свои биткойн-холдинги, несмотря на ужасную ситуацию. Даже после того, как Сейлор ушел с поста генерального директора, компания продолжала накапливать больше BTC и даже планирует собрать для этого больше денег.

Читайте также: