MicroStrategy докупает 480 BTC на $10 млн

MicroStrategy докупает Bitcoin на $10 млн

Впервые с тех пор, как начались рыночные потрясения, MicroStrategy объявила о приобретении большего количества биткойнов.

Гигант бизнес-аналитики MicroStrategy, возглавляемый Майклом Сэйлором, потратил $10 млн на покупку еще 480 BTC. Таким образом, общий запас фирмы сейчас приближается к 130 000 BTC.

29 июня Сейлор опубликовал в своем твиттере информацию о последней покупке, сделанной его компанией. Средняя цена сделки составила $20 817. Общие активы MicroStrategy BTC выросли до 129 699, приобретенных всего за $4 млрд (средняя цена $30 664).

Это означает, что компания продолжает оставаться «под водой» по своим инвестициям в Bitcoin. По ценам на сегодняшний день, вся позиция Microstrategy оценивается в $2.6 млрд, а нереализованный убыток компании составляет $1.4 млрд.

Тем не менее, Сэйлор остается таким же оптимистом, как и прежде, предсказывая будущую цену в $1 млн за 1 BTC. Кроме того, недавнее падение рынка, по-видимому, не остановили его и его компанию, поскольку он пообещал продолжить покупку большего количества активов.

Ранее были опасения, что MicroStrategy может столкнуться с маржинальным требованием по кредиту в размере $205 млн от Silvergate, который использовался для покупки большего количества BTC несколько месяцев назад. Однако Майкл Сэйлор опроверг эти слухи, заверив, что у компании более чем достаточно обеспечения, чтобы сохранить свои позиции.

Читайте также: