MicroStrategy планируют приобрести Bitcoin на $500 млн

MicroStrategy планируют приобрести Bitcoin на $500 млн

Даже после ухода Майкла Сэйлора с должно генерального директора MicroStrategy, компания готова продолжать покупать Bitcoin.

Самый крупный корпоративный держатель BTC подал новую заявку в «Комиссию по ценным бумагам и биржам США», благодаря которой компания сможет приобрести BTC на с позволит ему приобрести больше BTC на сумму до 500 миллионов долларов. Эта новость появилась, когда криптовалюта преодолела уровень в $20 000 долларов и подскочила до нового двухнедельного максимума.

Подача в заявки регулятору показывает, что MicroStrategy планирует продать свои акции на сумму до $500 миллионов для «общекорпоративных целей, включая приобретение BTC».

Интересно, что рынок довольно положительно отреагировал на эту заявку: цена MSTR выросла более чем на 10% в пятницу и превысила $260 за штуку.

Цена BTC также выросла за последние несколько дней. Актив упал до 6-недельного минимума в $18 500 в течение недели, но вернул $20 000 долларов рано утром в пятницу.

Начало выходных принесло быкам еще больше позитива, когда BTC подскочил до двухнедельного максимума выше $21 500, возможно, благодаря планам MicroStrategy.

Глядя с точки зрения компании, эта заявка поступила в вовремя. Как обычно, ходили слухи, что фирма начала избавляться от своих BTC (и, как обычно, неправильных) после ухода Майкла Сэйлора с поста генерального директора компании. Как только это произошло, MicroStrategy заверила, что продолжит накапливать BTC, но пока не делает этого официально.

Последняя покупка компании была совершена в конце июня на сумму $10 миллионов. Также стоит отметить, что гигант программного обеспечения для бизнес-аналитики несет огромные нереализованные убытки от своих активов в биткойнах.

Читайте также: