Адам Бэк повторяет прогноз цены BTC на $100000

Адам Бэк повторяет прогноз цены BTC на $100000

Несмотря на недавнее падение криптовалютного рынка, британский криптограф и откровенный сторонник Bitcoin Адам Бэк считает, что к концу 2022 года актив может достичь $100000. Он также признал, что продолжал покупать некоторое количество BTC и HODL в долгосрочной перспективе.

Криптовалютная индустрия значительно рухнула на прошлой неделе, вызвав панику среди инвесторов и сомнения в том, сможет ли этот класс активов преодолеть свои проблемы. Примером второстепенного настроения является индекс страха и жадности Bitcoin, который упал до 7 (уровень, невиданный с начала 2020 года, когда мир потряс COVID-19).

Вопреки негативной тенденции, генеральный директор технологической компании Blockstream Адам Бэк видит светлое будущее для основной криптовалюты, прогнозируя, что к концу года ее оценка в долларах США достигнет $100 000.

По его мнению, повышение цен будет вызвано, если Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрит заявку Grayscale на BTC ETF. Ранее в этом месяце компания усилила свои амбиции по преобразованию своего биткойн-траста в биржевой фонд, назначив Дональда Б. Веррилли в качестве дополнительного юрисконсульта.

Еще одна причина, по которой криптовалюта может взлететь до $100 000 в этом году, заключается в том, что Бэк ожидает, что она будет декоррелировать с акциями и традиционными финансовыми рынками.

Впоследствии британец назвал себя «вечным быком», признав, что он продолжает покупать и держать BTC в долгосрочной перспективе. Он сказал, что не использует кредитное плечо, и поэтому «время не имеет значения».

Предыдущие прогнозы Адама Бэка

Два года назад Бэк сказал , что глобальная экономическая ситуация может поднять цену биткойна до 300 000 долларов к 2025 году. Он объяснил, что пандемия COVID-19 заставила многих людей работать из дома, что повлияло на отрасль недвижимости и сделало инвестиции в недвижимость более рискованными.

Кроме того, у людей появилось больше времени, чтобы «поразмышлять о ценности денег и найти способы сохранить деньги», что могло подтолкнуть их к биткойну.

Бэк также опроверг слухи о том, что он является таинственным создателем цифрового актива, известным под псевдонимом Сатоши Накамото.

Читайте также: