Microsoft, Goldman Sachs участвуют в запуске Canton Network

Microsoft, Goldman Sachs участвуют в запуске Canton Network

Digital Asset, поставщик решений Web3, недавно запустил Canton Network, сеть блокчейнов, основанную на конфиденциальности, в партнерстве с финансовыми и технологическими гигантами, такими как Microsoft, Goldman Sachs и другими. 

Согласно заявлению, Canton Network является первой в отрасли совместимой сетью блокчейнов, основанной на конфиденциальности, созданной для институциональных активов и предназначенной для раскрытия потенциала синхронизированных финансовых рынков. 

Помимо Goldman Sachs и Microsoft, в Canton Network участвовали и другие финансовые институты, такие как ASX, BNP Paribas, Cboe, Deloitte, Moody’s, S&P Global и другие. Глобальная сеть обеспечит децентрализованную структуру, которая соединяет независимые приложения, созданные с помощью Daml, языка смарт-контрактов Digital Asset. Компания намерена создать «сеть сетей», позволяющую ранее разрозненным финансовым системам работать с надлежащим управлением, конфиденциальностью, разрешениями и контролем.

Canton также предоставляет финансовым учреждениям более безопасную и не требующую согласования среду, в которой активы, данные и денежные средства могут свободно синхронизироваться между приложениями. Это позволяет им предлагать своим клиентам новые инновационные продукты, повышая при этом эффективность и управление рисками.

«Мы гордимся тем, что являемся одним из основателей Canton Network. Впервые финансовые учреждения могут реализовать все преимущества глобальной сети блокчейнов, работая в рамках нормативных ограничений, обеспечивающих безопасную, надежную и справедливую финансовую систему», сказал Юваль Руз, соучредитель и генеральный директор Digital Asset. «Это значительный шаг вперед для пространства блокчейна. Мы с нетерпением ждем возможности помочь этой группе сетевых операторов и пользователей создавать и подключать приложения к Canton Network».

Согласно Digital Asset, Canton Network предназначена для устранения недостатков общедоступных блокчейнов за счет включения масштабируемой инфраструктуры, основанной на конфиденциальности, которая обеспечивает уникальный баланс между контролем и функциональной совместимостью. Участники Canton Network смогут начать тестирование возможностей блокчейна Canton в различных приложениях уже в июле.

Читайте также: